Олфен гель 10мг/г 20г

Состав лекарственного средства:

  • действующее вещество: 1 г геля содержит диклофенака натрия 10 мг;
  • вспомогательные вещества: молочная кислота, ди-изопропиладипат, изопропиловый спирт, натрия метабисульфит (Е 223), гидроксиэтилцеллюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, вода очищенная.

Лекарственная форма. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные, противовоспалительные средства. Средства, применяемые при суставной и мышечной боли. Код АТС М02АА15.
Фармакологические свойства. Противовоспалительный и болеутоляющий препарат для наружного применения, содержит 1 % диклофенака натрия на гелевой основе. При местном применении диклофенак проникает сквозь кожу и накапливается в тканях под ней. Важной составляющей механизма действия считается торможение диклофенаком биосинтеза простагландин. При ревматических и постревматических воспалениях препарат оказывает болеутоляющее, противовоспалительное действие, уменьшает припухлость тканей, охлаждает кожу в месте использования, а также ускоряет восстановление функций.

Показания к применению

Местное лечение:

  • локализованных форм ревматизма мягких тканей, таких как тендовагинит, плечевой синдром, бурсит, периартропатии;
  • локализованных ревматических нарушений, таких как артроз суставов и позвоночника;
  • посттравматических воспалений сухожилий, связок, мышц и суставов, таких как растяжения связок и ушибы, при которых кожа не повреждена.

Противопоказания

Препарат нельзя применять:

  • в случае повышенной чувствительности к диклофенаку или любым другим составляющим Олфен™ Гель, таким как дисульфит натрия, изопропиловый спирт;
  • в случае повышенной чувствительности к другим противовоспалительным средствам, таким как ацетилсалициловая кислота;
  • на коже с проявлением экземы;
  • на участках кожи с открытыми ранами.

Надлежащие методы безопасности при применении. Гель нельзя наносить под закрытые, непроницаемые для воздуха повязки, необходимо избегать действия прямых солнечных лучей.
Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи. Следует избегать контакта препарата с глазами и слизистыми оболочками.
Необходимо избегать длительного использования геля на больших участках кожи и в больших дозах.

Наши обзоры
Иван
2016-10-10 11:08:00
По совету брата решил попробовать акулий хрящ. Меня давно уже беспокоят боли в суставах, перепробовал много разного. Но желаемого результата не получал. А капсулы с акульим хрящом стали для меня спасением. Вот уже второй курс начинаю.
Николай
2016-10-10 11:08:00
После травмы очень болел коленный сустав. Долгое время лечился в стационаре. Потом дома продолжал лечение, и все никак боли не отпускали. Но вот акулий хрящ очень хорошо подошел. И врач мой говорит, что состояние сустава улучшилось на фоне такого лечения, и чувствую себя сейчас значительно лучше.
Мария
2016-10-10 11:08:00
Пробовала гель. Могу сказать, что он очень помог мне справиться с травматическим повреждением. После падения подвернула ногу, в результате получила растяжение. Таблетками увлекаться не хотелось, поэтому остановила свой выбор на акульем хряще. Результат меня приятно удивил, поэтому теперь гель всегда присутствует в домашней аптечке.